Questo sito utilizza cookie tecnici.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Cookie

Orari e giorni ricevimento docenti

Colloqui con i genitori as 2018/2019

Il calendario dei colloqui con i genitori è stato stabilito

per il 1° quadrimestre dal 3 Dicembre al 18 Gennaio
per il 2° quadrimestre dal 11 Marzo al 17 Maggio 


Per le udienze generali di autunno e primavera potete vedere questo link

Su richiesta motivata della famiglia, e previa intesa con il docente, è possibile derogare dalle date fissate.

DOCENTE DISCIPLINA RICEVE IL .. ORARIO AAULA

AGNELLO Antonina

Sostegno

Mercoledì

10.05 - 11.00

Sede - aula scienze

ANDREOSE Daniela

Lingua inglese

 Giovedì

 11.05 - 11.55

Sede - multifunzione

BONASORTE Giovanni

Musica

Lunedì

12.05 - 13.00

Succursale - multifunzione

BORDINO Franco

Tecnologia

 Martedì

 10.05 - 11.00

Succursale - multifunzione

BOVIO Claudio

Musica

Giovedì 

9,00 - 10,00

Sede - aula musica

BOVIO Gianni

Tecnologia

 Lunedì

 10,00 - 10,30

Succursale - multifunzione

BOVIO Simona

Insegnamento religione cattolica

Venerdì

8,00 - 9,00

Sede - vicepresidenza

BUTTINI Sara

Matematica e scienze

 Martedì

 12.05 - 13.00

Sede - aula scienze

CARUSI Anna

Sostegno

Venerdì

9,00 - 10,00

Sede - vicepresidenza

DI FRANCO Franca

Lingua inglese

Giovedì

10.05 - 11.00

Sede - multifunzione

DONDI Laura

Italiano, storia, geografia

Lunedì

11,00 - 12,00

Sede - multifunzione

ENRICI Lucia

Sostegno

 Giovedì

 11,00 - 12,00

Sede - aula musica

FLAGIELLO Giovanni

Sostegno

Giovedì

10.05 - 11.00

Succursale - multifunzione

FORTINO Cristina 

Sostegno

 Martedì

 10,05 - 11,00

Sede - aula musica

FRANZOSINI Maura

Sostegno

Venerdì

10.05 - 11.00

Succursale - multifunzione

GALLI Federica

Italiano, storia, geografia

 Martedì

 11.05 - 12.00

Succursale - multifunzione

GERALLINI Valeria

Italiano, storia, geografia

Giovedì

12.05 - 13.00

Succursale - multifunzione

MATTIELLO Renata

Sostegno

 Martedì 

 11,00 - 12,00

Sede - aula musica

MIRABELLA Arianna

Lingua Inglese

Venerdì

10,00 - 10,30

Succursale - multifunzione

MIGLIO Claudia

Italiano, storia, geografia

 Lunedì

 11,00 - 12,00

Sede - aula scienze

MIGLIO Sara

Sostegno - Tecnologia

Venerdì

11,00 - 12,00

Sede - multifunzione

 

 

 

 

 

MOSSI Laura

Sostegno

Mercoledì

12,00 - 13,00

Sede - vicepresidenza

NUNZIATO Stefania

Tecnologia

 

 

 

PALMA Alessandra

Matematica e scienze

Lunedì

10.05 - 11.00

Sede - multifunzione

PEZZILLO Maria Teresa

Arte e immagine

 Mercoledì

12,05 - 13,00

Sede - multifunzione

PITTAU Maria Rita

Italiano, storia

Giovedì

11,00 - 12,00

Succursale - multifunzione

PROVERBIO Antonella

Arte e immagine

Martedì

 9,30 - 10,00

Succursale - multifunzione

SALVIOLI luigi

Matematica e scienze

Martedì

10.05 - 11.00

Sede - aula scienze

SCARDAMAGLIO Giorgia

Lingua spagnola

Lunedì

10.05 - 11.00

Sede - aula scienze

STORACI Liliana

Scienze motorie e sportive

Mercoledì

9,30 - 10,00

Sede - multifunzione

TITTON Flavia

Lingua francese

Venerdì

 10.05 - 11.00

Sede - aula scienze

TRIVELLA Marta

Matematica e scienze

Mercoledì

10.05 - 11.00

Sede - multifunzione

VILLANI Anna Lisa

Scienze motorie e sportive

 Venerdì 

 10.05 - 11.00

Sede - multifunzione

ZANARI Alessia

Italiano, storia, geografia

Martedì

10.05 - 11.00

Sede - multifunzione

 

Le udienze generali as 2018/2019 sono stati così stabilite:

Udienze d'autunno

DATA DISCIPLINA
Martedi' 11 Dicembre
orario 16,30 - 19,00
Lettere
Lingua Francese

Lingua spagnola
Arte e immagine
Musica

IRC - religione cattolica
Mercoledì 12 Dicembre
orario 16,30 - 19,00
Matematica
Lingua inglese
Tecnologia
Educazione fisica
Sostegno

 

Udienze di primavera

DATA DISCIPLINA
Mercoledì 10 Aprile
orario 16,30 - 19,00

Lettere
Lingua Francese

Lingua spagnola
Arte e immagine
Musica

IRC - religione cattolica

Giovedì 11 Aprile
orario 16,30 - 19,00

Matematica
Lingua inglese
Tecnologia
Educazione fisica
Sostegno

 

 

 

Tecnologia

 Martedì

 10.05 - 11.00

Succursale